УДК тезиса: 336:334

Исследование посвящено изучению перспективного развития российского телевидения, а именно процессу интеграции современного телевидения с сетью Интернет. В работе рассмотрены причины перехода телезрителей от телеэкранов к экранам десктопов. Выявлено что для устойчивого развития предприятий вещания и производства медиаконтента, необходима их адаптация к тенденции перехода молодежной аудитории на просмотр ТВ-контента в сети Интернет и отказа от линейного телесмотрения. Этим определяется потребность разработки комплекса мер по коллабарации сети Интернет и телевидения.

Князева Анастасия Андреевна

Помогайбина Елена Павловна

Морщагина Нина Александровна

Князева А.А., Помогайбина Е.П. (науч. рук. Морщагина Н.А.) Коллаборация сети интернет и телевидения в российском медиапространстве // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4320