УДК тезиса: 004

В рамках разработки сервиса автоматизированного нормоконтроля документов и обучения оформлению документации ведутся работы по созданию архитектуры клиент-серверного взаимодействия. Клиентом является плагин для MS Word, функциями которого передача на серверное приложение актуальной версии документа и получения инструкций для отображения вспомогательной информации пользователю. В упрощенном варианте архитектура представляет собой одну конечную точку на сервере, принимающую полностью весь документ и после анализа возвращающую JSON объект со списком всех комментариев, необходимых для отображения.

Филиппов Роман Константинович

Тартынских Петр Сергеевич

Бауэр Владислав Сергеевич

Горлушкина Наталия Николаевна