УДК тезиса: 629.3.06

Были разработаны четыре вариации конструкции системы детектирования загрязнения лидара беспилотного автомобиля (далее — система детектирования) и проведено моделирование для каждой конструкции системы детектирования. Была определена оптимальная конструкция системы детектирования в ходе анализа результатов моделирования в частях ресурсоемкости изготовления оптических элементов системы, масса-габаритных параметров системы и освещенности фоточувствительного элемента системы детектирования.

Ковач Яков Николаевич

Бородкин Алексей Игоревич

Рочас Станислав Станиславович

Колодезный Евгений Сергеевич