УДК тезиса: 004.932.2+004.932.72’1

На сегодняшний день нейронные сети показывают высокое качество в задачах анализа сенсорной информации, в особенности для систем технического зрения. Для обучения сетей требуются наборы данных, содержащие большое количество изображений. Наборы данных большого объема невозможно создавать только с помощью ручной разметки, временные и человеческие затраты слишком велики. Поэтому разработка технических решений для автоматизации формирования наборов данных и их валидации является важной перспективной задачей.

Фомин Иван Сергеевич

Филатов Николай Сергеевич

Бахшиев Александр Валерьевич

Фомин И.С., Филатов Н.С. (науч. рук. Бахшиев А.В.) Облачный сервис для полуавтоматического формирования наборов данных для обучения глубоких нейронных сетей // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/4170