В наше время идет активное развитие аксессибилити – доступности интерфейсов сайтов и приложений для всех пользователей, в том числе людей с ограниченными возможностями. Особенно это актуально для людей, имеющих различные нарушения, связанные со зрением, ведь через глаза человек получает огромное количество информации. Обеспечение доступа к этой информации, особенно в сфере обучения (например, создание специального обучающего портала), - является важной частью адаптации человека к окружающему миру.

Роганова Дарья Евгеньевна

Джумагулова Алена Федоровна

Роганова Д.Е. (науч. рук. Джумагулова А.Ф.) Обзор исследований по проектированию визуального обучающего контента для слабовидящих // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3931