УДК тезиса: 13

Сегодня, мы видим негативные маркеры в изменении порога чувствительности отношения общества к различным событиям, стирается чувство ответственности перед взятыми некогда важными обязательствами и обязанностями сообщества. Даже лидеры стран, порой ставят свои личные интересы выше интересов государства и своих граждан. Такие изменения разочаровывает людей. Стоит отметить, современную молодежную проблему как насилие среди студентов и школьников, где бесконтрольная со стороны родителей, учителей и общества, жизнь подростков, в том числе с психопатическими расстройствами, как мы знаем, ни раз уже приводило к массовым убийствам. Такие события, информируют нас об ухудшении и катастрофической динамике развития духовно-нравственного состояния общества.

Чо Хе Сун

Толстикова Ирина Ивановна

Чо Х. (науч. рук. Толстикова И.И.) Феномен духовности в культуре корейского народа // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3867