УДК тезиса: 004.932.4

Проблема подбора данных для обучения глубоких нейронных сетей может быть очень трудной в задаче восстановления изображения из видео-последовательности . Построение новых решений сильно ограничено существующим множеством эталонных (чистых, неискаженных) данных, которые получают, как правило, с помощью изменений условий съемки, при этом соответствующие кадры из двух видео-последовательностей, регистрирующих одну и ту же сцену при разных условиях, почти невозможно сопоставить без дополнительных средств, которые также могут вносить искажения. В этой работе был предложен новый подход обучения нейронных сетей без эталонных данных для улучшения видео-изображения и проведено ​ экспериментальное исследование его эффективности.

Бойко Арина Андреевна

Малашин Роман Олегович

Бойко А.А. (науч. рук. Малашин Р.О.) Новый метод обучения нейронных сетей без использования эталонных данных в задаче улучшения изображения видео-последовательности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3811