УДК тезиса: 69.003.13

В работе рассматривается вопрос определения класса энергоэффективности для дошкольных образовательных учреждений (ДОУ). Предложен метод расчета класса энергоэффективности и апробирован на примере встроенно-пристроенного дошкольного образовательного учреждения. На основе существующих классов энергоэффективности жилых зданий и сооружений разработаны классы энергоэффективности для ДОУ. Для достижения высокого класса энергоэффективности авторами выделены три вида мероприятий в области энергосбережения: архитектурно-строительный, инженерно-технический и когнитивный.

Михайлова Мария Юрьевна

Павлова Анастасия Сергеевна

Михайлова М.Ю. (науч. рук. Павлова А.С.) Разработка классов энергоэффективности для дошкольных образовательных учреждений // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3735