УДК тезиса: 004.891.2

Предсказание поведения обучающегося, его успеваемости, академических задолжностей, факта окончания Университета – это амбициозная задача, решение которой ведет к качественному улучшению образовательного процесса и является шагом на пути цифровой трансформации сферы образования. В докладе описаны возможные методы применения алгоритмов искусственного интеллекта и промежуточные результаты их применения для решения данных задач, на основе цифрового профиля учитывающего социо-демографические и психометрические характеристики студента.

Панфилов Александр Николаевич

Хлопотов Максим Валерьевич

Панфилов А.Н. (науч. рук. Хлопотов М.В.) Предсказание целевых характеристик поведения обучающегося в Университете на основе цифрового профиля студента // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3581