УДК тезиса: 691.175.2:625.7/8.006

В ходе анализа обращения с пластиковыми отходами было выявлено, что, несмотря на большие объемы образования пластиковых отходов, степень их использования в качестве вторичных материальных ресурсов остается на достаточно низком уровне. В основном отработанный пластик размещается на полигонах и свалках, тем самым загрязняя объекты окружающей среды. Рассматриватеся бизнес-план предприятия по утилизации и вторичному использованию наиболее часто встречающихся пластиковых отходов – ПЭТ, ПЭВД и ПЭНД (ПС), как сырья для строительства пластикового дорожного полотна. Бизнес-план включает технико-экономическое обоснование внедерения технологии для переработки отходов с получением пластиковых модулей в качестве составляющей дорожного полотна.

Кравцов Александр Ярославович

Сергиенко Ольга Ивановна

Кравцов А.Я. (науч. рук. Сергиенко О.И.) Разработка бизнес-плана предприятия по утилизации пластиковых отходов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3508