УДК тезиса: 004.652.8

Работа описывает проблемы, стоящие на пути у разработчиков платформы интеллектуального анализа контекста городской среды. Особенное внимание уделяется проблеме разработки хранилища данных, оптимизированного для аналитических запросов по агрегированным данным из социальных медиа, которые характеризуются сложностью, слабой структурой, разреженностью, но в то же время наличием связи между отдельными объектами. Подобные характеристики данных, а также анализ существующих решений хранения разнородных данных подтолкнул исследователей к идее разработать своё хранилище данных, основанное на графовом представлении информации из различных социальных сетей, а также извлечённого из такой информации методами машинного обучения специализированного контекста.

Муратов Алексей Алимович

Вишератин Александр Александрович

Насонов Денис Александрович

Муратов А.А., Вишератин А.А. (науч. рук. Насонов Д.А.) Анализ современных решений хранения данных специализированного контекста и разнородных данных социальных медиа // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3459