Одной из ведущих задач в выполнении учебной деятельности является увеличение производительности процесса, в том числе, за счет уменьшения затрачиваемого на выполнение задания времени. Одной из проблем, с которой сталкивается педагог при организации командных работ студентов, является рациональное распределение обучающихся по группам. Необходимо разделить обучающихся таким образом, чтобы увеличить производительность не только за счет профессионализма коллектива, но и благодаря продуманному подходу к выбору ролей в команде. Помимо решения образовательных задач, данный подход может распространяться на разные уровни жизнедеятельности, в том числе, может быть рекомендован профессиональным коллективам, занимающимся государственными заказами, офисным работникам, выполняющим поставленные задачи.

Сопова Ксения Олеговна

Коцюба Игорь Юрьевич

Сопова К.О. (науч. рук. Коцюба И.Ю.) Разработка веб-ресурса по формированию групп для командной работы обучающихся // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3333