УДК тезиса: 616-006:61-001.89

В эксперименте на животных выявлены закономерности патогенеза и регуляции морфогенеза опухолей, направленные на предотвращение развития опухолевой прогрессии при воздействии на организм электромагнитным излучением на частотах атомарного спектра поглощения и излучения кислорода. Данные исследования свидетельствуют о том, что спектр атомарного излучения кислорода соответствует первичным свободно-радикальным формам и способен вызывать резонансные цитостатические эффекты, усиленные введением стволовых клеток. Результаты экспериментальных исследований позволяют осуществить дифференциально-диагностическую морфологическую характеристику развития опухолевого процесса и оценить положительную динамику новообразований.

Бабаджанян Кристина Сергеевна

Субботина Татьяна Игоревна

Бабаджанян К.С. (науч. рук. Субботина Т.И.) Формирование онкологического процесса в эксперименте и его коррекция биофизическими факторами // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/3279