УДК тезиса: 004

Малогабаритный радиолокатор бокового обзора с синтезируемой апертурой обеспечивает получение детального радиолокационного изображения, близкое по качеству к аэрофотоснимкам на больших дальностях. А так же, обнаружение движущихся объектов круглосуточно в любых погодных условиях, при задымленности и пылевых облаках, распознавание объектов невидимых в оптическом диапазоне волн, скрытых маскировочными поверхностями и растительностью.

Карманова Наталия Андреевна

Распаев Юрий Алексеевич

Карманова Н.А. (науч. рук. Распаев Ю.А.) Разработка системы обработки и передачи первичных данных бортового радиолокатора с синтезированной апертурой, размещенного на беспилотном летательном аппарате. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2020]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/2939