Работа посвящена изучению влияния повышенной концентрации углекислого газа (СО2) в классном помещении на умственную деятельность учащихся. Изучен метод определения углекислого газа в воздухе. Отбор проб воздуха на содержание углекислоты в воздухе кабинета осуществлялся на основе экспресс-метода Лунге - Цеккендорфа. После расчёта концентрации СО2 в классных помещениях, были предложены задания 2 группам школьников по 10 человек. Полученные данные были проанализированы и сделаны необходимые выводы.

Карпович Лидия Александровна

Белов Сергей Александрович

Карпович Л.А. (науч. рук. Белов С.А.) «Влияние повышенной концентрации углекислого газа (СО2) в классном помещении на умственную деятельность учащихся» // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2019]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/2815