УДК тезиса: 504.064.36

Состояние экологии города Челябинска сегодня является важнейшим аспектом, определяющим его будущее. Город имеет имидж одного из самых экологически неблагоприятных в России. В городе имеется 8 станций мониторинга, что является недостаточным по данным РД 52.04.186-89. В докладе предлагаются направления развития системы экологического мониторинга качества атмосферного воздуха в городе Челябинск, а именно: оценка уровней загрязнения с позиции экологического риска здоровью населения, изучение и внедрение различных методов контроля качества атмосферного воздуха.

Бунцевич Анастасия Александровна

Чурина Татьяна Владимировна

Волкодаева Марина Владимировна

Бунцевич А.А., Чурина Т.В. (науч. рук. Волкодаева М.В.) Развитие методов контроля наиболее опасных загрязняющих веществ в городе Челябинск для обеспечения экологической безопасности // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2019]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/2684