Предметы освещения представляют собой систему взаимодействия с человеком через видимые им характеристики. Это характеристики определенным образом влияют на человека. Такие конструкции освещения являются предметами пользования людей с ограниченными возможностями здоровья и должны обеспечивать безопасные и удобные сценарии использования. Изучение влияния характеристик освещения для современного окружения человека наиболее актуально в связи с интенсификацией нахождения человека в рабочих и домашних помещениях и возросшими требованиями к надежности и безопасности освещения для людей и окружающей среды.

Короткова Екатерина Артёмовна

Гнездилова Светлана Александровна

Короткова Е.А. (науч. рук. Гнездилова С.А.) Конструкции освещения с эмоциональной акцентуацией // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13893