УДК тезиса: 629.5.052.6

Измерение, контроль и анализ угловых и линейных перемещений является важной составляющей для проектирования и мониторинга различных механизмов, сооружений, конструкций. Рассмотрим некоторые из систем: 1.Системы использующие метод «обратной угловой засечки» 2.Системы использующие триангуляционный метод «угловой засечки» 3.Системы использующие трилатерационный метод «линейной засечки» Вывод: для дальнейшей работы и изучения была выбрана системы работающая по методу «трёх точек». Именно эта концепция наиболее подходит для реализации нашего проекта, а именно: исследование и создание ОЭС измерения углового и линейного перемещений, такого объекта как – крыло летательного аппарата.

Вовк Иван Сергеевич

Коняхин Игорь Алексеевич

Вовк И.С. (науч. рук. Коняхин И.А.) Исследование многокоординатной оптико-электронной системы измерения углового и линейного перемещений. // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13870