В представленном исследовании рассматривается влияние параметров лазерной обработки на качество гравировки металлических поверхностей. Через анализ мощности излучения, скорости перемещения лазерного пучка и частоты следования импульсов определяются оптимальные условия для достижения высококачественных результатов. Практическое применение полученных данных позволяет улучшить процессы изготовления металлических изделий с использованием лазерной технологии. Результаты исследования способствуют оптимизации производственных процессов и созданию точных и качественных изделий для промышленных и дизайнерских целей.

Максимова Полина Андреевна

Стенар Константин Дмитриевич

Шумилина Ирина Анатольевна

Максимова П.А., Стенар К.Д. (науч. рук. Шумилина И.А.) Физика лазеров и их применение в наши дни // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13859