Статья описывает инновационный проект на основе технологий машинного обучения (ASAP - Assessment System Automatization Platform). в ИТМО, целью которого является цифровизация образовательного процесса. Разработанная система создана для автоматизации организационных аспектов работы преподавателя и взаимодействия со студентами, используя технологии машинного обучения для оптимизации проверки и оценки работ студентов. Результаты внедрения системы показали значительное улучшение качества образования и повышение успеваемости студентов.

Штоф Фёдор Данилович

Круглов Георгий Николаевич

Волков Александр Романович

Штоф Ф.Д., Круглов Г.Н. (науч. рук. Волков А.Р.) Цифровизация образовательного процесса на примере применения ASAP в университете ИТМО // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13781