Сухов И.А. (науч. рук. Баранов И.В.) КРИОГЕННАЯ СИСТЕМА КАК ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ

Доклад посвящен вопросам управления криогенной системой. Рассматривается задача обеспечения бесперебойной подачи продуктов криофабрики (жидкого азота и гелия) для научной установки. Обсуждаются особенности запуска и работы воздухоразделительной установки, систем хранения жидкого азота. Отмечается необходимость адаптации алгоритмов работы криофабрики для обеспечения стабильности при переменных расходах у потребителя. Подчеркивается важность автоматизации процессов и возможности удаленного управления. Делается вывод о том, что основным направлением исследования является изучение и оптимизация алгоритмов работы криофабрики для обеспечения надежности системы.

Сухов Илья Александрович

Баранов Игорь Владимирович

Сухов И.А. (науч. рук. Баранов И.В.) КРИОГЕННАЯ СИСТЕМА КАК ОБЪЕКТ УПРАВЛЕНИЯ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13770