УДК тезиса: 612.213, 612.135

Целью данной работы является изучение параметров системы МЦК в области кожи лба и висков при применении когнитивной нагрузки.В настоящее время для исследования МЦК широко используются оптические неинвазивные методы диагностики, например, лазерная допплеровская флоуметрия (ЛДФ). Преимуществом метода ЛДФ является возможность оценки работы пяти основных механизмов регуляции периферического кровотока: эндотелиального, нейрогенного, миогенного, дыхательного и сердечного. Эксперимент состоял из трех этапов: регистрация параметров микроциркуляции крови до и после нагрузки проводилась чение 5 минут, а также во время проведения когнитивного теста, с учетом времени, затраченного на его прохождение.

Спиридонова Анна

Локтионова Юлия Игоревна, Жарких Елена Валерьевна

Спиридонова А. (науч. рук. Локтионова Ю.И., Жарких Е.В.) ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ПЕРИФЕРИЧЕСКОГО КРОВОТОКА В ОБЛАСТИ КОЖИ ЛБА И ВИСКОВ С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНЫХ УСТРОЙСТВ ЛАЗЕРНОЙ ДОППЛЕРОВСКОЙ ФЛОУМЕТРИИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13752