В мае 2023 года Offshore Energies UK (OE UK) – торговая ассоциация энергетической промышленности Великобритании – совместно с представителями индустрии выпустила технический документ, показывающий важные аспекты применения предиктивных систем контроля выбросов (ПСКВ) загрязняющих веществ в атмосферу в энергетике. В этом документе данные системы рассматриваются как наилучшая доступная технология (НДТ), а также показаны драйверы развития, функционал, методы разработки и возможности внедрения ПСКВ на производстве. Цель данной работы заключается в изучении опыта применения предиктивных систем в экологическом мониторинге энергетической области на основе технического документа OE UK.

Фахртдинова Сабина Захидовна

Зарипова Екатерина Абдулбариевна

Кустикова Марина Александровна

Фахртдинова С.З., Зарипова Е.А. (науч. рук. Кустикова М.А.) ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕДИКТИВНЫХ СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ВЫБРОСОВ В ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13712