В данный момент существует множество способов лечения рака, таких как: опасное хирургическое вмешательство, химия терапия, но помимо этого развивается и таргетная доставка лекарств, чем мы и занимаемся в этой работе. Особый интерес данной работы представляет синтез каталитических микросвиммеров на основе анизотропной сорбции платины на супрамолекулярных структурах меламинбарбитурата с инкапсулированными флуоресцентными красителями. Целью исследования было получение устойчивой сборки с инкапсулированным флуоресцентным красителем и последующее добавление платины для рассмотрения скорости движения полученных капсул.

Соколова Яна Игоревна

Бриденко Любовь

Соколова Я.И. (науч. рук. Бриденко Л.) Разработка супрамолекулярных микросвиммеров на основе платинового катализа с инкапсулированными красителями (Rhod, FLUO, Met-Blue) // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13696