Целью работы является проектирование интерактивной системы подсказок по программированию. Систему можно будет интегрировать в образовательные платформы. Основные этапы работы системы: 1. Запуск кода и сбор stacktrace в виде ошибки в выходных данных. 2. Процесс анализа кода и поиска причины, появившейся ошибки таким образом, что ошибки классифицируются с помощью нейронной сети, разбиваясь на классы ошибок. 3.Составление промпта для LLM на основе полученной классификации, с помощью которого можно получить подсказку в понятной ученику форме.

Ишбаев Эрик Аликович

Гаврилов Кирилл Станиславович

Никифоров Савелий Денисович

Бережков Андрей Вячеславович, Федоров Дмитрий Алексеевич