В настоящее время веб-приложения виртуальных музеев являются наиболее эффективными источниками актуальной информации о деятельности музея. Анализ рынка интерактивных платформ показал, что в сфере музеев природных ресурсов отсутствуют комплексные современные веб-сайты, предоставляющие информацию о ресурсах природных компонентов и о возможностях организации оздоровительного туризма. В результате работы было создано интерактивное веб-приложение музея, восполняющее нехватку современных платформ в данной области, а также разработан план создания и внедрения голосового помощника с применением технологий машинного обучения, благодаря чему получено веб-приложение, способное эффективно удовлетворить информационные потребности посетителей сайта, включая пользователей с ограниченными возможностями.

Алексеева Дарья Константиновна

Тимченко Ольга Викторовна

Алексеева Д.К. (науч. рук. Тимченко О.В.) РАЗРАБОТКА ИНТЕРАКТИВНОГО ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЯ МУЗЕЯ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13598