В последние годы значение электронной коммерции и маркетплейсов возросло, они играют ключевую роль в продвижении, расширении бизнеса. Любым компаниям рекомендуется делать все возможное для изучения поведения клиентов и факторов их удовлетворенности, чтобы лучше развиваться. В данной работе будут выявлены ключевые факторы, влияющие на удовлетворенность использования маркетплейсов России, на основе тематического моделирования отзывов клиентов. Также будет изучено, различаются ли факторы удовлетворенности клиентов, выявленные из отзывов двух различных маркетплейсов, между собой.

Хлопова Анастасия Евгеньевна

Горгадзе Алексей Алексеевич

Хлопова А.Е. (науч. рук. Горгадзе А.А.) Выявление факторов, влияющих на удовлетворенность использования маркетплейсов, на основе тематического моделирования отзывов клиентов // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13536