Фантомная визуализация – технология, которая позволяет получать информацию об объекте в условиях зашумлённого канала при использовании небольшой интенсивности излучения. Одна из её перспективных областей применения – это передача информации. Благодаря большому количеству паттернов (случайных распределений световой интенсивности), пропускаемых через объект, при использовании алгоритмов шифрования можно значительно расширить пространство используемых ключей. Таким образом Алиса с Бобом могут обмениваться данными по открытому пространству с криптостойкостью превосходящей ныне используемые цифровые методы. А алгоритмы, применяемые в работе, позволяют генерировать ключ, используя исключительно открытые каналы связи.

Хорсова Ирина Викторовна

Исмагилов Азат Олфатович

Шумигай Владимир Сергеевич

Цыпкин Антон Николаевич