При использовании системы ТГц голографического модуля широкоапертурного электрооптического детектирования возможно регистрировать пространственно-временную картину распределения напряженности электрического поля широкополосного терагерцового излучения, что включает и регистрацию широкополосных терагерцовых пучков с орбитальным угловым моментом. Реализация такого модуля позволит производить физические эксперименты по распространению и самовосстановлению широкополосных терагерцовых пучков различной топологии, что позволит производить физические эксперименты по исследованию генерируемых разработанными дифракционными элементами вихревых пучков электромагнитного излучения, при этом значительно ускорить процесс измерения.

Езерский Алексей Сергеевич

Петров Николай Владимирович

Циплакова Елизавета Георгиевна

Черных Алексей Викторович