УДК тезиса: 544.032.65

Исследование представляет собой анализ воздействия лазерного излучения ИК-диапазона на технически чистый титан с целью модификации его поверхности. Данный выбор материала обусловлен его высокой механической прочностью и относительно небольшой плотностью, несмотря на низкую стойкость к износу. Процесс обработки включает нанесение полиимидной пленки с предварительно модифицированной областью на образцы титана перед экспозицией лазерному излучению. Дальнейший анализ микроструктур включает исследование рельефа поверхности образцов с применением оптического микроскопа и измерение значений твердости с использованием микротвердомера.

Галенко Максим Андреевич

Егорова Ксения Андреевна

Галенко М.А. (науч. рук. Егорова К.А.) ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ЛАЗЕРНОЙ МОДИФИКАЦИИ ПОД СЛОЕМ ПОЛИИМИДА НА ПОВЕРХНОСТНУЮ СТРУКТУРУ ТИТАНА // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13473