На данный момент в университете ИТМО уже существуют системы для управления основной и дополнительной учебной деятельностью, однако данные системы не используются по ряду причин. Несмотря на это, согласно проведенным опросам, студенты и преподаватели нуждаются в данной системе, которая поможет наладить коммуникацию между преподавателями и студентами, сделать процесс обучения более доступным и понятным для всех, повысить средний уровень знаний и компетенций студентов и их мотивацию к обучению. Из-за отсутствия в настоящее время возможности доступа к уже имеющимся разработанным системам управления университета ИТМО, веб-приложение будет абсолютно самостоятельным, со своей базой данных и бэкендом. Клиентская часть разработки будет на React, а серверная - на Express с базой данных на MongoDB.

Кулагина Светлана Викторовна

Добряков Давид Ильич

Кулагина С.В. (науч. рук. Добряков Д.И.) Проектирование и разработка веб-приложения для управления дополнительной учебной деятельностью // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13413