УДК тезиса: 004.052.2

Применение ИИ в медицине позволяет автоматизировать процесс первичного диагностирования различных заболеваний, повысить эффективность и точность принимаемых решений. Однако, для полного внедрения подобных систем в реальную клиническую практику, где необходимы тщательная оценка эффективности и объяснимость полученных результатов, требуется унификация проверки разработанных решений с целью установления способности моделей к обобщаемости и устойчивости к изменению модальности и характеристик данных из обучающего распределения. Разработка сервиса для полуавтоматического тестирования решит проблемы в необходимости унификации оценки эффективности и робастности разрабатываемых нейросетевых моделей.

Змиевский Данил Александрович

Полевая Татьяна Андреевна

Гусарова Наталия Федоровна

Змиевский Д.А., Полевая Т.А. (науч. рук. Гусарова Н.Ф.) Разработка сервиса для полуавтоматического тестирования нейросетевых моделей и оценки их робастности в области здравоохранения // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13385