В работе поднимается вопрос о важности своевременного обнаружения ошибок, возникающих во время трехмерной печати. Выбран один из методов трехмерной печати FFF (fused filament fabrication, экструзия термопластика методом наплавленного осаждения). Указаны источники, где можно ознакомиться с основными ошибками во время трехмерной печати. Найден датасет, посвященный обнаружению и коррекции ошибок трехмерной печати с применением нейронных сетей. Упомянута первоначальная работа с датасетом - обучение нейросети ResNet50. Ставятся планы по сравнению результативности разных архитектур нейросетей на этом датасете.

Насретдинов Руслан Радикович

Бодров Кирилл Юрьевич

Толстоба Надежда Дмитриевна

Бодров Кирилл Юрьевич, Толстоба Надежда Дмитриевна