Наблюдая за резким скачком в стремительном развитии информационных технологий за последнее десятилетие, стараясь добиться и удержать технологическое лидерство России, появляются запросы на внедрение этих технологий в различные предприятия, несмотря на их масштабы, во всех секторах экономики, в том числе и в медицине. В связи с этим фактором предлагается создать отечественный медицинский предсказательный сервис, работающий на основе технологий искусственного интеллекта и других, для решения различных прикладных задач данной сферы. Благодаря результатам изучения выявленной проблематики, а также проведённых маркетингового исследования и исследования аналогов, были выявлены возникающие проблемы. Предусматривая данные проблемы, был определён и частично разработан функционал сервиса.

Попеляев Илья Александрович

Мазнина Юлия Александровна

Попеляев И.А. (науч. рук. Мазнина Ю.А.) Разработка медицинского сервиса «Буяльский» с предиктивной аналитикой на основе технологий искусственного интеллекта // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13313