УДК тезиса: 628.477.2

. В настоящие время экологическая проблема является крупным, нарастающим барьером на пути человечества к достижению новых результатов в научном и промышленном пространстве. Многие предприятия вынуждены избегать применения определённых типов топлива и сырья, из-за естественного роста цен на нефтепродукты, связанного с ухудшением экологического состояния нашей планеты и постепенным истощением её ресурсов. Следовательно, замедляется цикл производства товара, на различных его этапах, начиная непосредственно с самого производства и заканчивая его распространением. Хорошей альтернативой нефтяному топливу может стать биоэтанол, получаемый из возобновляемых источников растительного сырья и отходов агропромышленного комплекса.

Матвеев Владимир Дмитриевич

Шиленко Алексей Алексеевич

Панчехина Елизавета Денисовна

Павлова Елизавета Дмитриевна