Быстрое развитие информационных технологий позволяет применять их в разных сферах нашей жизни. Повсеместная цифровизация в современном обществе также может быть использована чтобы улучшить сферу здравоохранения. Чтобы пациенту найти необходимого медицинского специалиста может потребоваться много времени. Пока пациент находится в поиске, ожидает очередь для получения медицинской помощи его болезнь может продолжать развиваться. Это увеличивает риск развития осложнений и в том числе привести к летальному исходу. Информационные технологии позволяют улучшить медицинские услуги и уход за пациентами благодаря быстрому анализу медицинских данных. Применение искусственного интеллекта (далее - ИИ), а именно, больших языковых моделей (далее - LLM) потенциально может сократить ожидание пациента.

Сташишин Александр Иванович

Согришина Мария Олеговна

Вотинцев Евгений Вячеславович

Митин Михаил Владиславович