УДК тезиса: 51-74

При проектировании инженерных систем, обеспечивающих поддержание необходимых значений воздушной среды, для объектов специального назначения в дополнение к традиционным методикам строительного проектирования используются расчеты при помощи комплексов вычислительной гидродинамики. Результаты таких вычислений представляют собой так называемые тепловые карты, полученные на основе сечений скалярных полей, отражающих распределение физических величин в пространстве. Традиционное визуальное сравнение не позволяет дать кумулятивную оценку проектных решений. В данном исследовании предлагается рассматривать тепловые карты как отдельные изображения и на их основе создавать обобщенную тепловую карту для получения единой сводной статистики.

Митрофанов Валентин Алексеевич

Меженин Александр Владимирович

Меженин Александр Владимирович

Митрофанов В.А., Меженин А.В. (науч. рук. Меженин А.В.) ОЦЕНКА ПАРАМЕТРОВ МИКРОКЛИМАТА ПРОЕКТИРУЕМЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ОСНОВЕ ОБОБЩЕННЫХ ТЕПЛОВЫХ КАРТ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13274