УДК тезиса: 372.881.111.1

В данном проекте рассматривается интерактивный урок английского языка как одна из форм организации обучения с привлечением цифровых технологий в музейной среде. Проект относится к следующим предметным сферам: цифровая гуманитаристика, цифровая педагогика и музейная педагогика. Интерактивное обучение подразумевает постоянный активный контакт как между участниками образовательного процесса, так и со средой и цифровыми средствами обучения. В рамках данного проекта в качестве среды выступает музейное пространство. Использование методов и принципов цифровой педагогики в культурной институции соответствует нескольким целям: реализации потенциала цифровых образовательных методов и выполнении миссии цифровой гуманитаристики по сохранению культурного наследия и распространению знаний о нем.

Медведенко Анастасия Анатольевна

Могилевич Мария Николаевна

Медведенко А.А. (науч. рук. Могилевич М.Н.) Особенности применения цифровой и музейной педагогики в обучении иностранным языкам // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13233