Современные реалии требуют от фирм не только адаптации к быстро меняющемуся деловому ландшафту, но и непрерывного повышения квалификации их персонала. Управление знаниями с применением искусственного интеллекта (ИИ) выступает как инновационный подход к образовательной стратегии внутри компаний. ИИ предлагает алгоритмы для анализа, сортировки и дистрибуции знаний, что позволяет сотрудникам расширять свой профессиональный горизонт и оставаться конкурентоспособными на рынке труда. Внедрение систем управления знаниями на базе ИИ обеспечивает персонализированный подход к обучению, автоматизацию рутинных процессов и предоставление актуальной информации для ускорения и упрощения процесса помощи в принятии решений.

Сергеева Алина Павловна

Федорова Анастасия Александровна

Шкромада Валентина Ивановна

Сергеева А.П., Федорова А.А. (науч. рук. Шкромада В.И.) Использование искусственного интеллекта в управлении знаниями как фактор повышения квалификации персонала фирмы // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13230