В настоящее время одним из наиболее актуальных направлений материаловедения в области водородной энергетики, очистки сточных вод и газов являются исследования, связанные с карбонитридом (g-C3N4). На данный момент для получения g-C3N4 такие используются недорогие и богатые азотом прекурсоры, как мочевина, меламин, дициандиамид и т.д. Карбонитрид обладает рядом преимуществ, которые выделяют его среди других фотокатализаторов. Например, g-C3N4 нетоксичен и является безопасным для окружающей среды. Еще одно преимущество заключается в простоте синтеза и доступности прекурсоров. Тем не менее, практическому использованию g-C3N4 препятствуют различные недостатки: малая площадь поверхности, быстрая рекомбинация электронно-дырочных пар (e--h+), образующихся под действием видимого света.

Мальцева Юлия Витальевна

Юрова Вероника Юрьевна

Пярниц Даниил Юрьевич

Смирнов Игорь Сергеевич