УДК тезиса: 004.056.5

Данный проект представляет собой комплексное исследование, направленное на проведение анализа, оценку и сравнительное изучение существующих методов обеспечения информационной безопасности в сфере криптовалютных операций. В ходе исследования проводится всесторонний обзор существующих способов шифрования, защиты данных и аутентификации, а также оценка их эффективности и применимости. Специальное внимание уделяется анализу уровня уязвимости криптовалютных операций перед различными видами киберугроз, включая кражи средств, хакерские атаки и утечки конфиденциальной информации. Исследование существующей системы обеспечения безопасности способствует выявлению практических рекомендаций по улучшению уровня защиты от киберугроз в данной сфере.

Ярцева Марина Дмитриевна

Саенко Виктория Анатольевна

Ярцева М.Д. (науч. рук. Саенко В.А.) Исследование методов обеспечения информационной безопасности в сфере криптовалютных операций // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13192