Развитие науки сегодня подчеркивает важность энергетических решений для снижения загрязнения и повышения ресурсоэффективности. Проект предлагает универсальную платформу для электро-, магнито- и комбинированного преобразования углекислого газа с использованием солнечной энергии. Создана пилотная установка для электрокаталитического преобразования углекислого газа в этилен с эффективными электрокатализаторами. Работа выполнена в рамках государственного задания по национальному проекту "Наука и университеты".

Ишмухаметов Рустам Ильфатович

Дмитриева Анастасия Павловна

Кривошапкин Павел Васильевич

Ишмухаметов Р.И., Дмитриева А.П. (науч. рук. Кривошапкин П.В.) Прототип реактора электрокаталитической конверсии СО2 на солнечной энергетике // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13127