Доклад "Развитие Цифрового Образовательного Сервиса для Коммерциализации Систем Мобильной Связи" представляет инновационное решение. Работа обсуждает вызовы, с которыми сталкиваются небольшие телеком-провайдеры, и предлагает интеграцию образовательного сервиса в виде телеграмм чат-бота. С использованием Python и SQLite создается простой и гибкий стек технологий для быстрого внесения изменений и добавления функционала. Сервис включает образовательные возможности для школьников и студентов, планирует расширение к подготовке к экзаменам и собеседованиям по IT. Бот активно собирает обратную связь, планирует внедрение алгоритмов машинного обучения для более гибкого взаимодействия с пользователями и отслеживания прогресса.

Рыльцын Степан Алексеевич

Грудинин Владимир Алексеевич

Рыльцын С.А. (науч. рук. Грудинин В.А.) Разработка цифрового образовательного для коммерциализации систем мобильной связи // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13124