УДК тезиса: 519.226.3

Аномалии в данных играют все более значимую роль в современной промышленности и научных исследованиях, включая метеорологические наблюдения, где они могут возникать из-за различных причин, таких как естественные факторы, технические проблемы и человеческий фактор. В этом исследовании предлагается использовать методы вероятностного моделирования для обнаружения аномалий в данных вместе с другими современными инструментами детекции аномалий, тем самым улучшая их метрики качества.

Рубин Иван Максимович

Калюжная Анна Владимировна

Рубин И.М. (науч. рук. Калюжная А.В.) Поиск аномальных значений в базах промышленных данных методами вероятностного моделирования // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13101