УДК тезиса: УДК 677.494:539.3

Данное исследование посвящено зондированию механических свойств перекрестно-слоистых композитов из сверхвысокомолекулярного полиэтилена (СВМПЭ) с использованием метода механической спектроскопии на ультразвуковых частотах. Основной целью работы является получение всестороннего представления о механических характеристиках СВМПЭ, таких как модуль Юнга и внутреннее трение, с использованием метода составного пьезоэлектрического осциллятора. В работе обсуждаются результаты экспериментов, проведенных при комнатной температуре, а также их практическое применение в различных областях науки. Полученные данные могут быть использованы для оптимизации процессов производства и создания материалов с определенными механическими свойствами, соответствующими современным требованиям промышленности.

Розаева Маргарита Владимировна

Каминский Владимир Владимирович

Розаева М.В. (науч. рук. Каминский В.В.) Зондирование СВМПЭ на ультразвуковых частотах методом механической спектроскопии // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13092