На сегодняшний день организации электронной коммерции и розничной торговли, предоставляющие доступ пользователям к своим веб-приложениям применяют межсетевые экраны веб-приложений (WAF). WAF применяется для анализа входящих запросов к веб-приложению и других действий пользователь используя методы сигнатурного анализа и поиска аномалий. Долгое время существует угроза обхода WAF, которой пользуются злоумышленники для получения нелегитимного доступа к веб-приложению и его данным. Исследование посвящено анализу методов предотвращения обхода WAF, которые необходимо использовать к комплексе для снижения угроз целостности и доступности веб-приложений.

Крылов Илья Дмитриевич

Швед Виктор Григорьевич

Крылов И.Д. (науч. рук. Швед В.Г.) АНАЛИЗ МЕТОДОВ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОБХОДА МЕЖСЕТЕВОГО ЭКРАНА ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБРАБОТКИ ВРЕДОНОСНЫХ ЗАПРОСОВ // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/13039