УДК тезиса: УДК 53.08

В рамках работы была проведена разработка концепции проекта фильтра гармоник дробового шума пучка для системы стохастического охлаждения ускорительного комплекса НИКА в рамках создания одного из звеньев системы стохастического охлаждения коллайдера НИКА. Техническое решение содержит структурную и функциональную схемы устройства. Произведен сравнительный анализ цифровой и оптической реализации фильтра гармоник. Осуществлен поиск комплектующих для формирования требуемой амплитудно-частотной характеристики тракта передачи, получения заданной задержки (диапазона задержек) для синхронизации работы системы стохастического охлаждения с перемещением пучка частиц и обеспечения параметров абсолютной задержки фильтра.

Гончаров Денис Борисович

Дейнека Иван Геннадьевич

Волковский Сергей Александрович

Алейник Артем Сергеевич