В работе проведены эксперименты по воздействию лазерным излучением на образцы волос человека при различных параметрах: мощности излучения и скорости сканирования. Выбор длины волны источника излучения и приблизительной области параметров для изучения осуществлялся исходя из ранее проведенных авторами теоретических расчетов. Установлена связь между параметрами лазерного воздействия и изменением цвета волос. Проведенные в работе исследования закладывают основу создания лазерной технологии окрашивания волос.

Ермолаев Владислав Михайлович

Федорова Юлия Викторовна

Ермолаев В.М. (науч. рук. Федорова Ю.В.) Исследование воздействия лазерного излучения на волосы человека для изменения цвета волос // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12926