Объектом исследования является оптическая система передачи на основе техники построения фантомных изображений и технологии множественного доступа с кодовым разделением. Результаты исследования позволяют полноценно сравнить систему передачи данных на основе временной GI и технологии CDMA, созданную китайскими коллегами, безопасность которой проверена, с системой передачи данных на основе пространственной GI и метода CDMA, которая была создана под руководством Антона Николаевича Цыпкина в Университете ИТМО. Модель из Университета ИТМО имеет большие перспективы в прикладном применении, так как она решает основную проблему своего предшественника – загруженность закрытого канала связи.

Мочалов Матвей Александрович

Шумигай Владимир Сергеевич

Старцева Арина Михайловна

Цыпкин Антон Николаевич