Получение покрытий диоксида титана упорядоченного и неупорядоченного строения по разработанным методикам с загруженными в поры метаболически активными веществами, характеризация полученных покрытий физико-химическими методами до загрузки веществ, загрузка в поры диоксид-титановых покрытий модельных флуоресцентных красителей (метиленовый синий, эозин, фуксин), антибиотиков (гентамицин), индукторов (L-аскорбиновая кислота, дексаметазон, тимин, Д-аскорбиновая кислота) и модификация полученных покрытий полиэлектролитами, такими как полиэфиримид и поливинилпирролидон, характеризация покрытий, исследование особенностей высвобождения лекарственных и метаболически активных веществ под действием различных триггеров.

Алтунина Варвара Денисовна

Гончаров Вячеслав Вячеславович

Алтунина В.Д. (науч. рук. Гончаров В.В.) Микродозаторные и микроманипуляторные системы биомедицинского назначения на основе мезопористого диоксида титана, модифицированного полиэлектролитными мембранами // Сборник тезисов докладов конгресса молодых ученых. Электронное издание. – СПб: Университет ИТМО, [2024]. URL: https://kmu.itmo.ru/digests/article/12914